TRACER 9 GT+ — это идеальный баланс между спортивным и туристическим стилем, что делает его прекрасным спутником в любом путешествии. Внедряя новые технологии, которые выводят ощущения от езды на новый уровень, топовая модель спорт-туринга Yamaha устанавливает новые стандарты в среднем весе. Оснащенный совершенно новой адаптивной фарой Matrix и трансмиссией Yamaha Y-AMT, TRACER 9 GT+ является настоящим технологическим шедевром.
| Двигатель | 4-тактный, 3-цилиндровый, 4-клапанный |
| Объем двигателя | 890 см³ |
| Охлаждение | Жидкость |
| Мощность | 87,5 кВт (119 л.с.) при 10 000 об/мин |
| Крутящий момент | 93 Нм (9,5 кгс-м) при 7000 об/мин |
| Система подачи топлива | Система впрыска (впрыск топлива) |
| Передача силы / скоростей | цепь / автомат |
| Шины передние / задние | 120/70ZR17M/C (58 Вт) Бескамерные; 180/55ZR17M/C (73 Вт) Бескамерные |
| Тормоза передние / задние | Гидравлический двухдисковый тормоз, Ø298 мм; Гидравлический дисковый тормоз, Ø267 мм |
| Подвеска | Передний амортизатор: Перевернутая телескопическая вилка, Задняя подвеска: Рычажная подвеска, маятник |
| Высота сиденья | 845 мм — 860 мм |
| Топливный бак | 19 л |
| Размеры ДхШхВ | 2175 x 900 x 1440 мм — 1530 мм |
| Полный вес | 232 кг |
Созданный на отмеченной наградами платформе Yamaha CP3, TRACER 9 GT+ отличается уникальным характером каждого компонента. Трехцилиндровый двигатель объемом 890 куб.см, известный своим выдающимся крутящим моментом и ускорением, обеспечивает захватывающие ощущения от вождения, а современная рама Deltabox с усовершенствованной электронной подвеской обеспечивает новый уровень комфорта и управляемости.
В стандартное оснащение TRACER 9 GT+ входят адаптивный круиз-контроль с радиолокационным наведением, система помощи при торможении, система Vehicle Hold Control и инновационная коробка передач Yamaha Y-AMT, которая позволяет выбирать между автоматическим и ручным переключением передач одним нажатием кнопки. TRACER 9 GT+ способен превращаться из спортивного мотоцикла в туристическую машину так, как другие мотоциклы могут только мечтать, что делает Tracer 9 GT+ идеальным спутником жизни в дороге.
Впервые в мире в секторе мотоциклов адаптивные светодиодные фары Matrix обеспечивают беспрецедентное освещение.Подключенная к камере, встроенной в переднюю панель, система определяет условия движения вокруг и автоматически управляет отдельными светодиодными матрицами, создавая луч света оптимальной формы и обеспечивая непрерывное и эффективное освещение.
Испытайте совершенно новый стиль вождения, выбрав полностью автоматическое (AT) или ручное (MT) переключение передач, управляемое кулисным переключателем, управляемым пальцем.Предлагает яркость, когда вы этого хотите, и простоту, когда вам это нужно.Y-AMT работает в идеальной гармонии с инновационной электроникой Yamaha Ride Control (YRC), улучшая впечатления от езды и обеспечивая характеристики двигателя и трансмиссии, адаптированные к условиям езды и предпочтениям водителя.
Работая в сочетании с подвеской Y-AMT и KADS, круиз-контроль с радаром снижает утомляемость, поддерживая правильную скорость и расстояние до впереди идущего автомобиля в активном состоянии.Радар также облегчает обнаружение слепой зоны, вызывая предупреждающую вспышку в зеркале, если в эту зону входит другой участник дорожного движения.
7-дюймовый TFT-дисплей имеет три темы и возможность подключения Garmin Motorize для обеспечения встроенной навигации, а звонки, сообщения и музыку можно принимать через приложение Yamaha MyRide и управлять ими с помощью пятипозиционного джойстика на левом блоке переключателей.Специальный встроенный отсек для хранения оснащен разъемом USB-A для зарядки.
Электронная подвеска KYB KADS (KYB Actimatic Damper System) — самая совершенная система в серии мотоциклов Yamaha.Регулируемые блоки, управляемые шестиосным IMU и ECU, подключены к режиму YRC и динамически регулируют демпфирование, чтобы обеспечить оптимальные ощущения от вождения при различных нагрузках и дорожных условиях.
Встроенная тормозная система TRACER 9 GT+ включает в себя гидравлический блок, который автоматически распределяет тормозное усилие на оба колеса, регулируя тормозное усилие для увеличения тормозной способности и управляемости машины.В то же время горный тормоз интуитивно применяет заднее тормозное усилие при остановке, чтобы обеспечить плавный старт на склоне.
TRACER 9 GT+ обеспечивает улучшенную защиту от ветра благодаря обновленному дизайну передней панели и лобового стекла.Новый дизайн, разработанный в аэродинамической трубе, снижает турбулентность, поэтому и водитель, и пассажир прибывают в пункт назначения более свежими, а ветровое стекло с электронным управлением теперь предлагает бесступенчатую регулировку на 100 мм, чтобы водитель мог точно настроить аэродинамику в соответствии со своими предпочтениями.
Система Smart Key от Yamaha позволяет запустить TRACER 9 GT+ без физического ключа зажигания.Смарт-ключ работает рядом с велосипедом и обеспечивает центральное запирание и разблокировку всех функций, включая замок рулевого управления, крышку топливного бака и стандартные жесткие кофры, которые остаются надежно запертыми, когда смарт-ключ находится вне зоны досягаемости.Если установлен оригинальный топкейс Yamaha, центральный замок включит его.
TRACER 9 GT+ оснащен не требующей особого обслуживания приводной цепью производства DID (Daido Kogyo).Цепь повышенной прочности оснащена роликами, обработанными алмазоподобным покрытием, которое повышает производительность и долговечность.Цепь меньше растягивается, а это означает, что требуется меньше регулировок, и она имеет более длительный срок службы, а также снижает трение, что водитель сразу заметит, нажимая на колесо.
TRACER 9 GT+ предлагает широкие возможности настройки благодаря системе Yamaha Ride Control (YRC).Это позволяет гонщику настроить свою поездку в соответствии с условиями и предпочтениями.Три заводских настройки предварительно загружены (СПОРТ, УЛИЦА и ДОЖДЬ), а две настраиваемые карты можно запрограммировать через меню приборной панели или приложение MyRide, помогая водителю выбрать предпочтительные характеристики мощности двигателя и электронные вмешательства.
Система контроля давления в шинах (TPMS) входит в стандартную комплектацию TRACER 9 GT+.В системе используются датчики как на передних, так и на задних колесах, которые контролируют давление воздуха и отправляют показания в режиме реального времени на комбинацию приборов TFT, что позволяет водителю контролировать давление в шинах во время движения и отправлять оповещения в случае потери давления.
TRACER 9 GT+ оснащен встроенными ручками руля с подогревом, которые предлагают 10 уровней нагрева и легко программируются пользователем на три предустановленных положения.Эти ручки были оптимизированы для обеспечения быстрого прогрева руля и равномерного распределения тепла и могут работать в сочетании с обогревателем сиденья водителя, доступным в качестве оригинального аксессуара Yamaha.